Ишеналиев Турусбек Кубатбекович
Ишеналиев Турусбек Кубатбекович
Ишеналиев Турусбек Кубатбекович

Заместитель Генерального прокурора Кыргызской Республики


Специальный классный чин – советник юстиции 1 класса

Год рождения: 19 сентябрь 1976 год

Место рождения: г. Фрунзе

Национальность: кыргыз

Гражданство: Кыргызской Республики

Образование: высшее

                            -Кыргызский государственный национальный университет

Специальность:  юриспруденция


ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ




1993 - 1995

Кыргызский государственный национальный университет

студент

1999 - 2000

Отдел внутренних дел Ленинского района г. Бишкек

следователь следственного отдела

2000 - 2004

Отдел внутренних дел Ленинского района г. Бишкек

заместитель начальника следственного отдела

2004 - 2005

Отдел внутренних дел Октябрьского района г. Бишкек

оперативный уполномоченный ОБДП

2005 - 2007

Отдел внутренних дел Октябрьского района г. Бишкек

старший оперативный уполномоченный ОБДП

08.06.2007 - 18.07.2007

Прокуратура Кеминского района Чуйской области

помощник прокурора района

18.07.2007 - 02.08.2007

Прокуратура Кеминского района Чуйской области

старший помощник прокурора района

02.08.2007 - 24.12.2007

Прокуратура г. Токмок Чуйской области

следователь

24.12.2007 - 20.02.2009

Прокуратура Чуйской области

прокурор отдела по надзору за расследованием преступлений

20.02.2009 - 20.10.2010

Управление по надзору за исполнением законов по борьбе с коррупцией Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

прокурор управления

20.10.2010 - 03.05.2011

Главное управление по надзору за исполнением законов и противодействию коррупции Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

старший прокурор управления по противодействию коррупции

03.05.2011 - 17.06.2013

Управление по противодействию коррупции Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

прокурор управления

17.06.2013 - 23.05.2014

 

Управление по противодействию коррупции и надзору за исполнением законов Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

старший прокурор отдела по противодействию коррупции

23.05.2014 - 21.05.2018

Прокуратура г. Токмок Чуйской области

прокурор города

11.06.2018 - 11.11.2020

Отдел собственной безопасности и служебных расследований Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

начальник отдела

11.11.2020 - н/вр.

Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

заместитель Генерального прокурора Кыргызской Республики