Молдокматов Абай Молдокматович
Молдокматов Абай Молдокматович
Молдокматов Абай Молдокматович

Первый заместитель Генерального прокурора Кыргызской Республики


Специальный классный чин – советник юстиции 1 класса

Год рождения: 19.12.1976 г.

Место рождения: г. Пржевальск, Иссык-Кульской области  

Национальность: кыргыз

Гражданство: Кыргызской Республики

Образование: высшее 

                           - Кыргызский государственный национальный университет

Специальность:  юриспруденция


ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ




1994 - 1999

Кыргызский государственный национальный университет

студент

10.05.2000 - 10.09.2001

Верховный суд Кыргызской Республики

старший консультант по уголовным делам

14.09.2001 - 19.09.2002

Прокуратура Чуйской области

стажер-старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов

19.09.2002 - 07.10.2002

Прокуратура Чуйской области

старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов

08.10.2002 - 01.08.2005

Прокуратура Аламудунского района Чуйской области

старший следователь

01.08.2005 - 05.08.2005

Прокуратура Чуйской области

прокурор сектора по надзору за расследованием преступлений о коррупции и посягающих на национальную безопасность

05.08.2005 - 02.03.2006

Прокуратура Чуйской области

прокурор отдела по надзору за исполнением законодательных актов

02.03.2006 - 28.02.2007

Прокуратура Сокулукского района Чуйской области

старший следователь

01.03.2007 - 15.08.2007

Прокуратура Сокулукского района Чуйской области

следователь

15.08.2007 - 26.10.2007

Прокуратура Чуйской области

следователь по особо важным делам

26.10.2007 - 01.11.2007

Прокуратура Чуйского района Чуйской области

и.о. заместителя прокурора района

01.11.2007 - 19.04.2010

Прокуратура Чуйского района Чуйской области

заместитель прокурора района

19.04.2010 - 30.12.2011

Прокуратура Московского района Чуйской области

заместитель прокурора района

30.12.2011 - 17.06.2013

Управление по противодействию коррупции Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

прокурор управления

17.06.2013 - 01.10.2013

Управление по противодействию коррупции и надзору за исполнением законов Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

прокурор отдела по противодействию коррупции

01.10.2013 - 11.01.2016

Управление по противодействию коррупции и надзору за исполнением законов Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

старший прокурор отдела по противодействию коррупции

11.01.2016 - 24.10.2016

Прокуратура Жайылского района

прокурор района

24.10.2016 - 16.12.2016

Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

заместитель Генерального прокурора Кыргызской Республики

24.05.2017 - 24.112017

Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

помощник Генерального прокурора Кыргызской Республики

24.11.2017 - 27.09.2019

 

 

 

Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

начальник отдела

27.09.2019 - 11.11.2020

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы 

прокурор

11.11.2020 - н/вр.

Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

заместитель Генерального прокурора Кыргызской Республики